Можно ли переделать завещание на дарственную если человек лежит в хосписе

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Если он дееспособен - можно.

Здравствуйте.

Можно оформить договор дарения, не отменяя при этом завещание.

Учтите, что может возникнуть вопрос - осознавал ли даритель последствия своих действий (с учетом состояния здоровья и применяемых препаратов).

Чтобы избежать в дальнейшем спорных ситуаций лучше отменить завещание, и оформить договор дарения если конечно человек дееспособен.