Может ли мать погибшего сотрудника забрать оригинал военного. Билета отданного в момент трудоустройства в отдел кадров?

• г. Москва

Может ли мать погибшего сотрудника забрать оригинал военного. Билета отданного в момент трудоустройства в отдел кадров?

Ответы на вопрос (5):

Трудовой кодекс РФ и Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" не предусматривает возможности передачи каких-либо документов, связанных с работой, родственникам или иждивенцам умершего работника.

Погибший, сотрудник полиции

Что делать если нужен военный билет? Куда обращаться?

В личных делах сотрудников не хранятся подлинники военных билетов.

У работодателя не хранятся военные билеты, а они только в личные военные дела контрактников приобщены, т.к. им выдаются удостоверения личности.