Необходимость оформления трудового договора при принятии на работу с июня по сентябрь - возможные нарушения и пути решения

• г. Альметьевск

Приняли на работу с 26.06.2013 г. с испытат. Сроком 3 мес. когда должны оформить трудовой договор по закону? Позвонила в отдел кадров сказали создадут приказ только с 10.07.2013 года т.к отдел кадров в отпуске. Правомерно ли это и куда жаловаться на незаконные действия организации в случае нарушения ТК?трудовая инспекция есть в каждом городе? И как ее найти? В центре занятости населения подскажут ее координаты?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если Вы фактически допущены к работе, то работодатель в течение 3 дней обязан издать приказ о приеме на работу, подписать с Вами трудовой договор и внести запись в трудовую книжку. При этом второй экземпляр договора должен быть передан Вам, кроме того Вы имеете право получить копию приказа о приеме на работу. Жалобу можно написать в трудовую инспекцию.

Государственная инспекция труда в Республике Татарстан

Адреса инспекции:

Фактический: г. Казань, проспект Х.Ямашева, дом 48 б.

Почтовый: 420103, г.Казань, а/я 120, Гострудинспекция в РТ

Телефон Приемной Руководителя:

+7 (843) 525-20-23

Факс:

+7 (843) 525-03-97

E-Mail:

git016@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Моя мама состояла на бирже. Тем временем сама пыталась найти работу. Ей назначили день, когда надо было отмечаться. Маме позвонили и на такой же день назначили собеседование. Она позвонила в центр занятости населения и сказала, что ей назначили собеседование. Она спросила, на собеседование или в центр занятости населения прийти нужно. Ей сказали, что на собеседование. В итоге мама так и поступила. Когда проходила медосмотр, она зашла в центр занятости населения и сказала, что устраивается на работу. Ей сказали, когда будет приказ о приеме на работу, тогда её снимут с биржи. До того, как мама устроилась на работу, ей должны быть оплатить с биржи? Приказ пришёл, а выплачивать ей никто не будет. Куда обращаться?

Может ли Центр занятости населения снять беременную, у которой был срочный трудовой договор с администрацией города? . И администрация после предоставления справки по беременности заключает со мной соглашение об изменении трудового договора, где написаносрок действия договора - с 13.03.2013 года до окончания беременности. Соглашение вступает в силу с 23.04.2013 года. Правильно ли это? ведь у меня в Центре занятости было пособие 5500 + 2600 по договору с администрацией за 4 рабочих часа. Эти же деньги мне платили когда был первый срочный договор, но как только я принесла справку о беременности меня с Центра занятости сняли, сказав что я устроенна теперь в администрации за 2600 руб. Как быть? Правомерны ли действий Центра Занятости?7

Моя жена была трудоустроена в организацию на неполный рабочий день (4 часа в день). Трудовая книжка находится в организации и в ней есть запись о приеме на работу. В трудовом договоре указали, что она работает по совместительству, хотя это ее единственное место работы. Трудовой договор она подписала, не придав значения такой формулировке. Жена находится в положении и сейчас возник вопрос при написании заявления на отпуск. Она планировала взять плановый оплачиваемый отпуск и сразу после него уйти на больничный лист, который полагается до родов и после родов. В отделе кадров организации ей сказали, что больничный лист ей не будет оплачен, т.к. она работает по совместительству. В отделе кадров предлагают ее уволить и принять на постоянную работу и после оформления оформить больничный лист. Не будет ли в этом случае какого-либо подвоха? Может быть организация должна переделать свои внутренние документы, трудовой договор и приказ? Правильно ли ее оформили по совместительству, ведь она не предоставляла ни каких документов якобы с основной работы? Как правильно поступить в этом случае?

Помогите пожалуйста решить проблему! С 6 марта 2017 года меня от центра занятости населения приняли на работу по договору, на время дикретного отпуска постоянного сотрудника. В мае с учёта в центре занятрсти сняли. В октябре приняли здесь же на постоянную работу. С руководителем возник спор: она утверждвет, что отпуск мне зачитывается с мая, а два отработанных месяца в отпуск не идут. Интересует вопрос-Директор права или нарушает закон? Как правильно подсчитать отпуск по закону? Какой статьи придерживается и какую нарушает? Куда обратиться за консультацией? Спасибо!

Обращалась в труд инспекцию с жалобой о незаконном выговоре. Проверка прошла, выговор отменили. Хотела бы узнать, должны ли мне дать ответ из трудовой инспекции о результатах проверки? Должны ли наказать кого - то за незаконный выговор? Обязана ли трудовая инспекция сообщать в вышестоящие организации (в нашем случае, крайздрав) о нарушении администрацией больницы трудового законодательства?

Мужу заменили лишение свободы исправительными работами. Пришёл в инспекцию, там ему сказали - если есть возможность - ищи работу сам, а то направим тебя дворником, другой работы нет. Муж нашёл работу, сказал что он исправник, там согласны его взять, оформляется, Позвонил в инспекцию, а они ему - ты зачем туда пошёл, этого завода нет в перечне организаций для отбывания исправ работ, пусть отдел кадров пишет заявление - что согласны брать исправников. Отделу кадров явно это не нужно. Имеет ли инспекция на это право? Можно ли прийти в инспекцию уже оформившись и отбывать исправ работы как по основному месту работы?

Ситуация, такая, когда я проходила собеседование по новому месту работы, сказали что работа постоянная, но когда приняли на работу, срок трудового договора поставили год, ссылаясь на то, что если я понравлюсь им, то буду работать постоянно, а если нет, то увольнение. Если считать этот договор срочным, то должны быть прописаны виды работ, а я просто буду выполнять работу отдела кадров. Подскажите пожалуйста, как правильно все это должно быть прописано в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации 3, 5 года. Мой рабочий год начинается с 1 июня. В 2015 году использовала ежегодный основной и дополнительный отпуск за рабочий 2014 год. с 1 февраля 2016 года ухожу в отпуск по беременности и родам. Хотела использовать ежегодный и дополнительный отпуск за рабочий 2015 год перед отпуском по беременности и родам. Мой работодатель сообщил, что никакого отпуска мне не положено за текущий рабочий год. в отделе кадров сообщили, что смогу взять только 14 дней ежегодного основного отпуска, так как не отработаю полный рабочий год. правомерны ли действия работодателя и работника отдела кадров? И куда обращаться в этом случае?

Сократили на работе, встала на учёт в центр занятости. Из центра позвонили и сказали, что у вас есть работа, есть трудовое соглашение (подработка) в другой организациии они не будут искать мне работу и не дадут справку за 6 месяц. Как это выглядит с точки закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение