Необходимость оформления трудового договора при принятии на работу с июня по сентябрь - возможные нарушения и пути решения

• г. Альметьевск

Приняли на работу с 26.06.2013 г. с испытат. Сроком 3 мес. когда должны оформить трудовой договор по закону? Позвонила в отдел кадров сказали создадут приказ только с 10.07.2013 года т.к отдел кадров в отпуске. Правомерно ли это и куда жаловаться на незаконные действия организации в случае нарушения ТК?трудовая инспекция есть в каждом городе? И как ее найти? В центре занятости населения подскажут ее координаты?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если Вы фактически допущены к работе, то работодатель в течение 3 дней обязан издать приказ о приеме на работу, подписать с Вами трудовой договор и внести запись в трудовую книжку. При этом второй экземпляр договора должен быть передан Вам, кроме того Вы имеете право получить копию приказа о приеме на работу. Жалобу можно написать в трудовую инспекцию.

Государственная инспекция труда в Республике Татарстан

Адреса инспекции:

Фактический: г. Казань, проспект Х.Ямашева, дом 48 б.

Почтовый: 420103, г.Казань, а/я 120, Гострудинспекция в РТ

Телефон Приемной Руководителя:

+7 (843) 525-20-23

Факс:

+7 (843) 525-03-97

E-Mail:

git016@yandex.ru