Как аннулировать договор об обучении и кредит, заключенные с учебным заведением Синергия?

• г. Москва

Вопрос про Синергию. Заключили договор о обучении, оформили кредит, но сейчас передумали учиться в данном учебном заведении, возможно как-то это все аннулировать, и чтобы договор стал аннулирован

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можно это сделать.

На основании ст. 782 ГК РФ.

Вам следует подать претензию на отказ от исполнения договора оказания услуг и возврат денег. Вам вернут деньги за вычетом факптически оказанных услуг по обучению. При отказе в возврате денежных средств, подавайте иск в суд.

Аннулировать нельзя, частично придётся Вам оплатить кредит, небольшую сумму, если времени прошло мало.