Как разрешить спор с учебным заведением по оплате обучения из материнского капитала?

• г. Владимир

У меня такая ситуация. Я оплачиваю обучение двух старших детей из средств мат. капитала. В ПФР документы приняли, правда с проволочками в начале ноября из за этого мне пришлось переделывать доп. соглашение к договору с учебными заведениями. Но теперь глав. Бух. одного из учебных заведений требует оплаты наличкой (за 3 прошедших месяца), аргументируя тем что в ее договоре срок оплаты стоит до 1.12 а не так как в моем доп. соглашении до 30.12.Грозится начислением пени в 2% за каждый день просрочки. Либо говорит: " Это Ваши проблемы. Сходите и поторопите пенсионный фонд. Мы не обязаны учить вашего ребенка за счет других. " Как мне поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Григорьевна.

Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью договора. И если стороны внесли изменения в части. То и исполнение условий производится с учетом изменений.

С уважением.