Наказание для неопытного водителя, врезавшегося в ограждения на платной дороге без вызова ГАИ

• г. Белгород

Если водитель врезался в ограждения и повредил их. Гаи не вызывали, но дорожные службы сфотографировали и машину и повреждения и тормозной путь. Дорога была платная. Водитель неопытный. Какое может быть за это наказание?

Ответы на вопрос (4):

Потребуют возмещения (за восстановление).

Неправильно написала, водитель оказывается по стажу опытный, но не водил очень долго. Лишат прав точно или вплоть до лишения прав?

Нет, лишение ВУ за такое ДТП не предусмотрено.

Удачи.

А за какое дтп лишение водительских прав предусмотрено? Юристы одни пишут лишат за то что уехал с места дтп, другие, что нет.