Как работает франшиза в автостраховании при ДТП за рулем неопытного водителя или лица моложе требований в полисе

• г. Ижевск

Что означает: В случае ДТП при управлении ТС лицом, чей стаж вождения или возраст на дату ДТП менее указанных в полисе, по риску "4.1.1 ДТП проишедшее по вине Страхователя, Допущенного лица или не установленного третьего лица применяется безусловная франшиза в размере 75000 р по каждому страховому случаю.

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что если автомобилем будет управлять лицо, не вписанное в полис КАСКО, то выплата ущерба будет произведена за минусом 75 000 рублей.

Т.е. если ремонт меньше 75000 за рулем был не вписанный в полис КАСКО-выплату не произведут.