Как поступить после дорожного инцидента - советы для неопытного водителя

• г. Вологда

Нас подрезали, нарушив пдд, выехав с поворота сразу на левую полосу на скорости. Мы осуществили экстренное торможение, иначе столкновение было бы неизбежно. Виновница на той же скорости перестроилась в правую полосу и скрылась.

Мы же заметили царапины только через некоторое время. Позвонили на телефон доверия для консультации, а они к нам направили сотрудника ДПС, который составил протокол и прочее.

Что нам теперь делать? (не опытный водитель)

Ответы на вопрос (3):

Протокол составлен по с ч.2 ст. 12.27 Кодекса?

Да,часть 1 - это в протоколе. В справке вроде то же самое, только без виновника, который подрезал и скрылся

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей[