Как защитить себя от ареста на карте Сбера - возможности самозанятого владельца

• г. Вуктыл

Муж работает по интернету, все что заработает, переводит на карту Сбера. Есть два кредита в сбербанке, но сейчас на карту наложили пристава арест. А так как он самозанятый, сам себе пополняет карту, то естественно никаких кодов, подтверждающих, что это зарплата, чтоб половину суммы оставляли нет. Можно ли написать приставам заявление, чтоб оставляли на карте прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, можно. Будет сохраняться прожиточный минимум.

Можете отменить решение суда, арест будет снят.

Написать можно, приложить выписку ИФНС о самозанятости и просить изменить постановление о размере удержания, подать через госуслуги, а решение принимает пристав (к сожалению, но формально у нас у самозанятого спортный статус - он даже почему-то считается лицом без постоянного источника дохода и неработающем).

Часть 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и просите оставить 19 035,00 руб., это ваш региональный прожиточный минимум для трудоспособного населения. Затем часть 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь.

В заявлении приставу справку ИФНС приобщаете и банковские реквизиты на которые поступают деньги.