«Будут ли затронуты выплаты самозанятого при аресте карты сбера и возможность перевода на карту тинькофф»

• г. Омск

Я зарегистрировалась ранее. Как самозанятая через сбербанк. Выплаты шли на карту сбера. Которая сейчас арестована. Скажите. Пжл.распространится ли арест на карту тинькофф. Если я сейчас привяжу ее в личном кабинете "Мой налог"

Ответы на вопрос (3):

Раньше можно было бы однозначно ответить нет, но сейчас в связи с последними событиями, возможно да. Поэтому лучше никакие карты ни к каким сайтам не привязывать. Оплачивайте единоразово каждый период, но и то гарантии что ареста не будет нет. Также при аресте карты / счёта вы имеете право на оставление денег ежемесячно в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

Через некоторое время пристав увидит карту Тинькофф и также наложит на неё обременение. Однако, была информация что Тинькофф имеет некоторое преимущество для должников.

Надо в суд обращаться и доказывать, что на данную карту поступают доходы, и просить суд, чтоб снимали с этой карты не более 50 %