Проблема в том что при совместной жизни нами были прибретены 2 машины.

• г. Мамадыш

Семейная жизнь не сложилась. Хочу подать на развод. Проблема в том что при совместной жизни нами были прибретены 2 машины. Одна из них на мои деньги, т.е. родителя продали квартиру и часть денег дали мне. Вторую машину приобретали на деньги его родителей. Все машины зарегистрированы на мужа. Я оформлила в 2 банках кредит один на ремонт машины, другой на строительство дома. Дом построен, я там не проживаю, кредит он не платит. Как правильно подать иск в суд, чтобы мне вернул машину и платил половину кредитов. В настоящее время не работаю платить нечем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, г.Мамадыш !

ВСЕ АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

Поэтому исходя из выше изложенного:

- Рекомендую вам обратиться за помощью на месте к квалифицированному юристу для подготовки документов в суд и участия в судебном процессе.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2012г

11:17 моск.