Необходимость предоставления СНИЛС или фото паспорта сына при оформлении договора дарения между мной, мамой и дочерью, который не является собственником квартиры

• г. Калининград

Оформляем договор дарения между мной, дочерью и моей мамой. Нотариус запросил Снилс или фото паспорта моего сына, который прописан в этой квартире, но собственником не является! Зачем нотариусу эти данные?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус при составлении документа обязан указать ВЕРНЫЕ сведения о стороне. Для этого он ОБЯЗАН сверить предоставленные вами сведения с документом (или хотя бы его копией или фото). Номер СНИЛС - это один из способов идентифицировать человека. Также как паспорт или ИНН. Требования нотариуса разумны и обоснованы.