В приказе указана причина этого запрета - с целью сохранения коммерческой тайны.

• г. Москва

Могу ли я вести видеозапись возможного, по моему мнению, нарушения моих прав, а заодно, пои обнаружении признаков преступления, не смотря на запрет генерального директора акционерного общества на проведение видеозаписи на всей территории предприятия в виде приказа? В приказе указана причина этого запрета - с целью сохранения коммерческой тайны. В приказе фигурирует запрет на фотографирование и видео съёмку. С приказом ознакомлен под роспись. Объект не режимный, секретности нет.

Ответы на вопрос (3):

В целях защиты своих прав - возможно проведение записи.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка. Иначе можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете вести видеосъемку.

Но учтите, что руководство вашего предприятия также вправе привлечь вас к дисциплинарной ответственности на нарушение правил.

Кто из вас в конечном итоге будет прав - будет разбираться суд.

И вообще, видеосьемка на самый лучший способ фиксации нарушений. Если считаете что имеет место преступление, то обращайтесь в полицию. Ходить по предприятию и снимать видео с целью "обнаружения признаков преступления" - это компетенция полиции. Можно назвать это частной детективной деятельность на которую нужна лицензия.

Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что в вашем споре с работодателем суд встанет на вашу сторону. Испортите отношения с работодателем, получите дисциплинарное взыскание, которые суд признает законным и этим все и закончится.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли отдельно для каждого сотрудника прописывать раздел ком. тайны, к которой он имеет доступ, или достаточно общего перечня документов, отнесенных к ком. тайне?

Какие дисциплинарные взыскания мы можем применить к сотруднику в случае нарушения норм, установленных инструкцией по сохранности ком. тайны, если в труд. Договоре не обозначена премия?

Ответьте, пожалуйста, что будет правильнее, заключить с сотрудниками договор о сохранении коммерческой тайны или подписать обязательство о неразглашении коммерческой тайны? Спасибо.

Какой тип договора можно применить при устройстве гл бухгалтера на работу чтоб в нём прописать ответственность за финансовую коммерческую деятельность предприятия и сохранения коммерческой тайны деятельности предприятия Она не является индивидуальным предпринимателям не хочет Быть оформлена по совместительству. Заранее спасибо за ответы Евгений Анатольевич!

Имеет ли право работодатель требовать подписать договор о неразглашении коммерческой тайны, если я работаю неофициально Больше года. Ведь получается, что фактически, меня в этой организации нет?

Компания возбудило дело за разгашение коммерческой тайны на меня, которое отказано в возбуждении прокурором. Могу ли я подать на компанию в суд за клевету?

Спасибо.

Центральный банк РФ для анализа экономической ситуации запросил у АО «Тюмень Нефть» информацию о количестве полученной прибыли за прошедший год и о прогнозах объёма добычи нефти на текущий год. Однако АО не предоставило запрошенной информации, мотивировав тем, что информация отнесена к коммерческой тайне.

Имеет ли право Банк России получать данную информацию, и несёт ли ответственность Банк России, а также его должностные лица и работники за разглашение коммерческой тайны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с решением данного вопроса. Ситуация следующая. Устроившись на работу в одну компанию, я очень скоро осознал что это за фирма.. Регулярные задержки з.п., хамское отношение начальства к подчиненым, грубым нарушением трудового и гражданских прав это всего лишь часть из того с чем мне пришлось столкнуться работая там. Решив расстаться с этой компанией, и отработав 2 недели после заявления, мне не была выплачена з.п. за 2 месяца (июнь, июль). Прошло уже 2 месяца она мне так и не была выплачена. Заявление в прокуратуру я подал (согласно статье 145 УК РФ), но пока ответа от прокурора не последовало. Когда я сказал ген. директору что обращаюсь в прокуратуру, он дал указание начальнику отдела задним числом оформить на меня акт о невыполненых работах, а сам издал приказ также задним числом об удержании с меня з.п. На тот момент я естественно там не работал, и сам этих приказов и актов не видел. Заработная плата у меня по трудовому договору была 750 руб., а на самом деле она была естественно гораздо выше. Еще был пункт о неразглашении коммерческой тайны (взыскание 6000 у. е.) Вот собственно сам вопрос-Что мне делать дальше? Может стоит подавать иск в суд, на грубые нарушения моих прав? Есть возможность собрать какие то справки которые помогут мне в деле с этой фирмы (работает знакомый человек), только какие? Да и еще можно как-то доказать свою натуральную з.п.? Свидетелей есть предостаточно. И еще есть по меньшей мере 3 человека, которые оказались в такой же ситуации, и так же готовы подать в суд на эту компанию.

Заранее благодарен!

По пункту трудового договора о неразглашении коммерческой тайны как долго сохраняется ответственность за работником после его увольнения?

В моем договоре о неразглашении коммерческой тайны:

1. ФИО ген директора неверное (вообще другой человек, вероятно опечатка)

2. Не мои паспортные данные

3. Моя подпись имеет ли такой договор силу?

Я хотела бы узнать есть ли статья за разглашение комерческой тайны.

Здравствуйте, брала кредит в банке, пропустила два платежа. Кредиторы звонят дальним родственникам, не указанных в анкете (не знаю каким образом они на них вышли) и говорят им так как я их родственница, они конфискуют жильё в счет погашения моего кредита. У родственника паника, он идет к прокурору и пишет на меня заявление, якобы я заложила их дом (он у меня не является поручителем и вообще никакого отношения к данному). я хотела бы узнать есть ли статья за разглашение комерческой тайны. И вообще как дальше вести себя.

Является ли разглашением коммерческой тайны платная консультация с юристом по вопросам нарушения трудовых прав при увольнении, если я показываю юристу трудовой договор и дополнительные соглашения к нему? Спасибо.

Брала кредит в банке, пропустила два платежа. Кредиторы звонят дальним родственникам, не указанных в анкете (не знаю каким образом они на них вышли) и говорят им так как я их родственница, они конфискуют жильё в счет погашения моего кредита. У родственника паника, он идет к прокурору и пишет на меня заявление, якобы я заложила их дом (он у меня не является поручителем и вообще никакого отношения к данному). я хотела бы узнать есть ли статья за разглашение комерческой тайны. И вообще как дальше вести себя.

Я работаю не официально на двух работах в микрофинансовых организациях, работодатель одной из организаций грозится подать в суд в веду того, что думает, что я разглашаю информацию в другой организации, был подписан договор о не разглашении коммерческой тайны. Могут ли подать в суд?

Для защиты от травли работодателя вынуждена обратиться в комиссию по трудовым спорам. Для доказательства травли необходимо будет предъявить служебную информация. Для пояснения причин травли необходимо предъявить документы, относящиеся к коммерческой тайне. На предприятии действует положение о коммерческой и служебной информации. Без предъявления документов, представляющих собой служебную и коммерческую тайну не смогу доказать комиссии факт травли. Что делать? Как обезопасить себя от обвинения в разглашении коммерческой тайны?

За что меня могут уволить если я добросовестно выполняю поставленные задачи, пропусков и прогулов нет, но я требую от начальства повышения разряда и зарплаты. На прямую они не хотят я через депутатов. Могут меня уволить за раскрытие коммерческой тайны, что я депутату сказал о своей маленькой зарплате?

Производим продукцию по контракту на другом предприятии, упаковываем и вешаем бирки у себя, продаем оптом и в розницу. Можем ли мы указывать себя производителем продукции если получим сертификат ISO и в сертификатах качества укажем себя и заявителем и производителем? Вопрос стоит о неразглашении коммерческой тайны самого производства, по договору этот пункт прописан с производителем.

Меня попросили подписать соглашение о неразглашении коммерческой тайны. И все бы нормально, да последние пункты удивили: в случае увольнении сотрудника, отработавшего менее 2-х лет компания имеет права взять штраф (компенсация) в размере 200 тыс рублей за понесённые расходы. Это законно вообще?

Помогите пожалуйста, возник вопрос такого рода: у меня ИП занимаемся ремонтно-строительными работами, мы только открываемся. Сейчас занимаюсь подготовлением договоров, договор подряда на оказание услуг готов, сейчас готовлю еще один договор ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ С ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ в нем я хочу прописать обязанности сторон и конкретно пункт ответственности исполнителя, в котором будет прописано о неразглашении коммерческой тайны, если он попытается договорится напрямую с заказчиком объекта с целью личной выгоды и т.п.. Какое наказание, ответственность, санкции, штрафы он может понести и как этот пункт прописать в договоре. И что можно прописать в таком пункте для заграничных работников. Спасибо.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение