Увольнение при переводе в перекресток из пятерочки - проблемы с расчетом компенсации за отработанное время и неиспользованный отпуск?

• г. Москва

При переводе в перекресток из пятерочки мне пришлось уволиться. Разве они не должны были меня рассчитать по отработанным дням и неиспользованным дням отпуска?

Ответы на вопрос (3):

При переводе - не рассчитывают.

При увольнении - полный расчет в день увольнения (по отработанным дням и отпуску).

Если вы уволились в соответствии с нормами ТК РФ (Глава 13 ТК РФ), то обязаны выплатить все, что причитается нормами ст. 140 ТК РФ. Так как пятерочка и перекресток это разные юридические лица с разным названием несмотря на то что входят в группу икс 5 ритейл, то вас должны уволить и принять на работу по новой, заключив трудовой договор в соответствии с нормами Трудового кодекса. Если вы подавали заявление на увольнение, то обязаны рассчитать. Пятерочка это ООО "Агроторг",а Перекресток "ТД Перекресток"

Да. Меня перевели в перекресток через увольнение из Пятёрочки. Работаю уже 4 смену. Писала об этом HR-менеджеру. Сказала, что уточнит и все. Молчит второй день. А директор мог сделать так, чтоб я не получила эту выплату: дисциплинарное взыскание, докладная и т.д?