Как разделить очередь на улучшение жилищных условий для разведенного супруга и детей?

• г. Москва

Можно ли разделить очередь на улучшение жилищных условий? С мужем в разводе, дети по суду проживают со мной. Он аллимнтщик. Муж стоит на очереди на улучшение жилищных условий. При рождении детей их тоже поставили на очередь. Возможно ли в ДГИ или через суд сделать чтобы дети остались на очереди, но отдельно от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для разделения очереди на улучшение жилищных условий в случае развода супруга необходимо выполнить следующие шаги:

1. Обратиться в местный орган власти или жилищную комиссию с заявлением о разделе очереди на улучшение жилищных условий.

2. Предоставить документы, подтверждающие факт развода.

3. Объяснить причины, по которым один из супругов должен быть исключен из очереди. Например, если один из супругов уже имеет жилье, или если он не участвовал в расходах на покупку жилья.

4. Дождаться решения органа власти.

5. Если решение будет положительным, то необходимо получить выписку из решения и зарегистрировать ее в местном органе власти.

Важно помнить, что каждый случай индивидуален и может иметь свои особенности. Поэтому перед началом процедуры разделения очереди рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по жилищным вопросам для получения более подробной информации и консультации.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ, если Вам муж ПРОПИСАН на той же площади где дети, ДА, если он приписан в другом жилом помещении.

Раздел учётных дел на одном лицевом счёте (жил. помещение) не производиться.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова.

В 4-х комнатной коммунальной кварте в 3 комнатах проживаем мама, я с женой и ребенком. Комнаты приватизированы. Мама стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1987 года.

Прошу пояснить и предоставить информацию:

1. Какие права и какую возможность дает нахождение мамы в этой очереди. (Проработала 30 лет в детском саду, сейчас пенсионер и в никаких программах не участвовала.)

2. Если я продаю одну комнату и выписываюсь вместе с женой и ребенком, будет ли это основанием для снятия мамы с очереди и на каком основании если да?

3. Что можно сделать для улучшения жилищных условий при условии отказа соседей участвовать в программе по расселению коммунальных квартир?

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом улучшения жил. условий для вдовы ветерана ВОВ. Моя бабушка живет в Удмуртии, в деревне, в частном доме. Хотела встать на учет для улучшения жилищных условий для вдов ветеранов ВОВ. Но ей отказали, так как посчитали, что дом находится в удовлетворительном состоянии. Правомерно ли это? Это было несколько лет назад, а сейчас по состоянию здоровья бабушка нуждается в помощи и переедет к родственникам в Ижевск, и будет проживать в квартире, где еще прописаны 4 человека. Площадь квартиры 49 кв.м. Если бабушка пропишется в этой квартире, может ли она претендовать на улучшение жилищных условий? Может ли она сразу претендовать на постановку на учет, ведь она уже давно претендовала на улучшения условий жилья, или должно пройти какое-то время с момента прописки по новому адресу? Спасибо.

Муж и жена с детьми прописана в разных местах. Жена подает документы на улучшение жил. условий. Требуют справку о том. что муж не стоит на учете по улучшению жил. условий и не получал пособие на улучшение. Муж прописан у родителей временно и своего жилья никогда не имел. Где взять такую справку в г.Тула. Тульской области. Спасибо.

Я мама воспитывающая троих детей один из которых ребёнок инвалид, в 2004 году мы встали на очередь улучшение жилищных условий, в 2012 году нам выдали сертификат, и мы купили квартиру 42 кв. м., в 2013 году я родила третьего ребенка можем ли мы снова встать на очередь?

У нас многодетная семья - 3 несовершеннолетних детей (2 мальчика и 1 девочка) и один совершеннолетний (но он прописан у матери - бывшей жены мужа, с нами в семье по решению суда), так же у нас в квартире прописан еще один несовершеннолетний ребенок (но он живет с матерью по решению суда, хотя и бывает у нас много времени). Мы живем в двухкомнатной квартире 43,5 кв.м, жилая площадь 31,5 кв.м, пока не приватизирована. В этой квартире прописан муж, дочь и несовершеннолетний ребеной от первого брака. Я с двумя сыновьми прописана в другой квартире 39 кв.м. жилая площадь 23,5 кв.м, в которой мы с одним из сыновей имеем по 1/3 доли, т.е. 2/3 доли на двоих и в этой квартире прописана моя бабука и имеет в собственности 1/3 квартиры. Так же у меня есть 1/3 доли еще в одной квартире 44,5 кв.м. жилая площадь 26 кв.м, которой прописана моя мат и в собственности у нее 2/3 квартиры

1. имеет ли наша семья право на улучшения жилищных условий если мы все живем в первой квартире 43,5 кв.м. - я, муж, трое несовершеннолетних детей, и один совершеннолетний.

2. могули я оформить дарение своих долей на мою мать и тогда претендовать на улучшение жилищных условий.

Я,мои родители и мои дети (мальчики 3 года и 2 мес.) прописаны в квартире общей площадью 43 кв.м. Папа является соц. нанимателем. Я, мама и папа с 88 года стоим на очереди по улудшению жилищных условий. Мой муж прописан у своей мамы в трехкомнатной квартире. Брак с ним зарегистрирован. Скажите, пожалуйста, могу ли я поставить детей в эту очередь? На каких основаниях и какие документы нужны? Что нам может предложить жил. фонд, когда подойдет наша очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереди на улучшение жилищных условий с двумя детьми, скоро родиться третий. Как его поставить с нами в очередь? Мы прописаны с моей мамой и братом?

У меня комната в ветхом жилье, там родились и прописаны трое детей, нужно ли мне вставать в очередь по улучшению жилищных условий? Смогу ли я получить нормальную квартиру? Какая квартира должна быть в моем случае при переселении? Комната оформлена на меня и мою маму.

Перепрописали двухлетнего ребёнка на жилплощадь отца, он прописан в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге и уже более 20 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Теперь хотим включить ребёнка в очередь. Какие для этого нужны документы.

Если я стаю на очереди улучшение жилищных условий как многодетная мать, могу ли я стать на очередь по программе молодая семья и поставить мужа на очередь как инвалида 2-ой группы.

Я молодая мама (ребенку 1,5 года/ вдова). Живу с родителя в однокомнатной квартире (квартира 36,6 кв.метров; прописано нас 5 человек, живут по факту 3 человека). Декретные не получаю (пособие и пенсия - итого 14600 рублей), мама на пенсии. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий? Субсидии рассчитывают только на мой доход или на доход всей семьи (мама, папа)? спасибо!

Стою в очереди на улучшения жилищных условий. Я мать одиночка 2 детей, стою в очереди уже 2 года очередь за это время не продвигается. В собственности есть домик 13 кв, но жить в нем нельзя. Подскажите пожалуйста что нужно делать в этой ситуации?

У меня квартира в собственности 32,6 кв.м. Со мной прописаны два разнополых несовершеннолетних ребенка. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Муж инвалид детства.2.2 не работающаяю. У нас ребенок. Живем в коммуналке. Жилая пл.12 кв.м.можем ли мы встать на очередь на улучшения жилья?

Живу в Санкт-Петербурге в приватизированной однокомнатной квартире. Общая площадь 38,5 кВ.м. Прописано 4 человек. Могу ли я встать на очередь?

Всей семьей с 1998 года стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Квартира 42 кв.м. Прописано 5 человек: два пенсионера, моя мать, сестра и я (все старше 18 лет). На данный момент наш номер в очереди 16 182. В связи с этим хотим получить субсидию. Какие документы нам нужно собрать?

Так же, моя мать в 2005 году вышла замуж. Ее муж у нас прописан не был. У него в собственности своя однокомнатная квартира. Они развелись в 2012 году, но нам до сих пор приписывают его кв.м. На сколько это правомерно?

У меня квартира двухкомнатная 45.5 кв. м прописано и живет 6 человек я, трое моих несовершенолетних детей (две дочки и сын) и мой брат с несовершенолетней дочкой. У одной моей дочки есть однокомнатная квартира 34 кв. м которая досталась ей по наследству от бабушки. Скажите пожалуйста могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная семья или как нам встать на очередь.

Я состою на очереди на улучшение жилищных условий с 2013 года

Спустя 2 месяца дом наш сгорел, год назад Я родила двойню и у нас появилась льгота как многодетной семьи.

У меня 5 детей, старший прописан по другому адресу.

Мою родную сестру тоже включили в учётное дело с 2 мя детьми.

Теперь на очереди нас 8 человек.

Скажите пожалуйста.

Дадут ли по одному делу 2 квартиры.

Как обещают.

Или положено одну?

И почему включили сестру и её детей без моего согласия?

Какие поправки можно включить?

Или это надо оспаривать?

Я развожусь с мужем у нас совместная дочь прописана в его квартире... у меня 3 комнатная квартира в ней моя моя доля 1.3 квартиры... могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение