Как разделить очередь на улучшение жилищных условий для разведенного супруга и детей?

• г. Москва

Можно ли разделить очередь на улучшение жилищных условий? С мужем в разводе, дети по суду проживают со мной. Он аллимнтщик. Муж стоит на очереди на улучшение жилищных условий. При рождении детей их тоже поставили на очередь. Возможно ли в ДГИ или через суд сделать чтобы дети остались на очереди, но отдельно от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Невозможно.

Здравствуйте.

Для разделения очереди на улучшение жилищных условий в случае развода супруга необходимо выполнить следующие шаги:

1. Обратиться в местный орган власти или жилищную комиссию с заявлением о разделе очереди на улучшение жилищных условий.

2. Предоставить документы, подтверждающие факт развода.

3. Объяснить причины, по которым один из супругов должен быть исключен из очереди. Например, если один из супругов уже имеет жилье, или если он не участвовал в расходах на покупку жилья.

4. Дождаться решения органа власти.

5. Если решение будет положительным, то необходимо получить выписку из решения и зарегистрировать ее в местном органе власти.

Важно помнить, что каждый случай индивидуален и может иметь свои особенности. Поэтому перед началом процедуры разделения очереди рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по жилищным вопросам для получения более подробной информации и консультации.

НЕТ, если Вам муж ПРОПИСАН на той же площади где дети, ДА, если он приписан в другом жилом помещении.

Раздел учётных дел на одном лицевом счёте (жил. помещение) не производиться.