Как разделить задолженность за коммунальные услуги при сложной ситуации с пропиской в квартире

• г. Москва

Мне пришло постановление о взыскании задолденности, за коммунальные услуги, но ситуация у меня сложная, в квартире я была прописана с матерью с рождения, но ни одного дня не проживала, т. к забрал меня отец, и проживаю я с ним, мать умерла, но у меня есть еще старшая сестра и брат, брат тоже не проживает там, старшая сестра с семьей живет в этой квартире. Как мне быть в этрц ситуации, модет можно разделить долг по справедливости, подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно отменить судебный приказ, либо оплатит долг и взыскать его с вашей сестры.

По решению суда долг взыскан солидарно с нескольких должников, следовательно, исполнительное производство возбуждено в отношении не только вас, но и в отношении каждого должника. Судебный пристав в рамках исполнительного производства должен произвести мероприятия, направленные на установление не только дохода, но и имущества каждого должника, и обращать взыскание на них. Приставов в этом нужно контролировать. В соответсвии с п. 1 ч.2 ст. 325 Гражданского кодекса РФ должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.

Здравствуйте

Обращайтесь в суд и делите лицевые счета.

Вам придется оплачивать свою часть задолженности, так как вы были там зарегистрированы.

Елена, добрый день! Обязанность по оплате ЖКУ ложится на собственника. Вы являетесь собственником?

Квартира муниципальная, не приватизирована, здраствуйте

Нужно отменить судебный приказ, подав возражения вот и всё.

А если будет исковое заявление возражать и представить доказательство, что Вы не проживали коммунальными не пользовались.

Если квартиру муниципальная А вы в любом случае должны платить своё счастье жилищный коммунальных услуг А если вы не проживаете не платите соответственно это основание для расторжения договора социального найма снятии с вас с регистрационного учёта