Сумма ареста на госуслугах меньше

• г. Мытищи

Сумма ареста на госуслугах меньше, а на карте наложен арест на совсем другую сумму то есть больше, как так получается?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего часть долга уже списали, поэтому разные суммы, судебный приказ можно отменить.

А скажите пожалуйста, а как они списали если карта арестована, и долг там не уменьшился?

Обновление происходит раз в 2 недели и нельзя руководствоваться только сведениями с Госуслуг. Истребуйте у пристава постановление об остатке - расчете задолженности и вам в срок 10 дней его в личном кабинете пристав прикрепит

Здравствуйте, Анастасия Юрьевна!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.

Во-первых, в отношении Вас судебным приставом на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" было возбуждено 4 июля 2023 года исполнительное производство на основании судебного приказа, выданного мировым судьей судебного участка № 133, о взыскании с Вас задолженности по кредиту или займу на сумму 33483,35 руб.

Во-вторых, в рамках этого исполнительного производства судебный пристав-исполнитель на основании статей 30, 69, 70 Федерального закона № 229-ФЗ арестовал ваш счет в банке (а не банковскую карту), к которому привязана ваша банковская карта.

В-третьих, банк в этом случае обязан "заблокировать" вашу банковскую карту и списывать с арестованного вашего расчетного счета поступающие денежки с учетом положений статей 70, 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ, пока этот долг, указанный в судебном приказе, не будет полностью погашен. Потом с Вас судебный пристав-исполнитель еще взыщет на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ исполнительский сбор (это 7% от суммы долга).

В-четвертых, у Вас есть шанс, если Вы им воспользуетесь правильно, на основании статей 129, 129 ГПК РФ через мирового судью отменить этот судебный приказ, а потом через судебного пристава-исполнителя прекратить это исполнительное производство и снять арест со своего счета в этом банке.

На свой этот вопрос (Сумма ареста на госуслугах меньше, а на карте наложен арест на совсем другую сумму то есть больше, как так получается?) Вы можете получить точный ответ от судебного пристава-исполнителя, который наложил арест на ваш счет в банке. Это его "хитрости"...

Если Вам необходима расширенная юридическая консультация по этому вопросу с ссылками на нормативные акты либо помощь в составлении письменных юридических документов, то Вы можете обратиться на ко мне на моей странице этого сайта. По правилам этого сайта услуги на странице юриста оказываются на платной основе.

Удачи Вам.