Бывший молодой человек требует вернуть деньги, взятые в займ на мое день рождение

• г. Ставрополь

Бывший молодой человек брал займ на мой день рождение мы купили продукты он позвал своих друзей и отпраздновали его я ему сказала что из тех денег которые мне пожарят я ему верну, на мой др мне подарили сумму денег он из потратил, сейчас требует и угрожает мне чтобы я их вернула

Ответы на вопрос (11):

Ничего не возвращайте, ведь это его инициатива была верно?

Да, я ему говорю обратись в суд он говорит, что тебе будет хуже

Как вы зафиксировали займ и факт передачи ему денег?

Нет, об брал займ на свою карту и по своим данным, когда мне на день рождение подарили нужную сумму чтобы погасить займ он попросил у меня на игры

А чем именно он угрожает?

Что найдет меня, жизни не даст

Добрый вечер

Вы ему ничего не должны и его угрозы не основаны на законе. Он взял, он и должен отдать. Ему не суд не взыщет с вас, не каким то иным способом (кроме угроз и вашего страха) он их не может вернуть.

Спасибо за ответ

Ничего он не взыщет и не сделает, блеф.

Он проиграл ваши деньги, что вам подарили, чтобы он погасил долг. Сам виноват. Так что, ничего вы ему не должны. А будет ещё угрожать, то это угроза, и вымогательство, за это есть статьи.

Шлите его лесом.