Прокуратура подает иск о взыскании имущества третьих лиц после окончания исполнительного производства - юридическая допустимость и возможность удовлетворения иска

• г. Тамбов

Исполнительное производство окончено. Открыто физбанкротстао. .Прокуратура подает иск о взыскании имущества третьих лиц, арест наложен в уголовном деле. Законна ли подача такого иска и может ли быть удовлетворен, если исполнительное окончено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое, в принципе, возможно. В частности, как предусмотрено ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О несостоятельности (банкротстве)", требования по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части.