Возможность онлайн-подачи иска в другой город - как обеспечить рассмотрение дела без личного присутствия

• г. Вологда

Суд постановил подавать иск в другой город. У меня нет возможности туда поехать, но я смогу подать онлайн. Можно как-то сделать, чтобы суд рассматривал дело без меня?

Ответы на вопрос (6):

Конечно, подавайте ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия, после того как суд примет дело к рассмотрению

Можете направить Заказным письмом или подать электронно через ГАС Правосудие, так же направить ходатайство о рассмотрении без вас или участвовать в судебном процессе через ВКС (видеоконференцию) из вашего города суда

Можно написать ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие. Это не проблема.

Добрый день, Дмитрий!

В вашем случае необходимо направить исковое заявление посредством Почты России, либо через Гас Правосудие (при наличии электронной подписи)

Для рассмотрения дела в Ваше отсутствие, необходимо заявить соответствующее ходатайство!

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ: «стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда»

Подавайте ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия.

Лучше направить документы заказным письмом.

Приложите заявление с просьбой рассмотреть исковое заявление в ваше отсутствие.