Например, 120 ДСО - это 4 календарных месяца или это 24 пятидневные рабочие недели плюс еженедельные субботы и воскресения (т.е.

• г. Хабаровск

Положенные за службу в Чечне дополнительные сутки отдыха (ДСО) должны быть использованы в календарном исчислении (т.е. с понедельника по воскресение) или только в рабочие дни (с понедельника по пятницу, т.к. суббота-воскресение и так являются выходными днями)? Например, 120 ДСО - это 4 календарных месяца или это 24 пятидневные рабочие недели плюс еженедельные субботы и воскресения (т.е. около 5,5 месяцев)?

Ответы на вопрос (1):

Да нет субботы и воскресенья считаются вместе с рабочими, единственный варинт брать их с понедельника по пятницу, но командование части вряд ли пойдет Вам на встречу