Согласно Трудовому кодексу ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в календарных днях.

• г. Мурманск

Согласно Трудовому кодексу ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в календарных днях. Работник просит предоставить часть отпуска (или целый отпуск) и последний день этого срока, исчисляемого в календарных днях, приходится на пятницу. Правомерно ли присоединение работодателем к сроку отпуска субботы и воскресенья и увеличение исчисления срока отпуска на два дня, если суббота и воскресенье и так являются выходными нерабочими днями?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно.

С уважением,