Мой сын ударил человека один раз и у этого человека сотрясение мозга. Какое наказание предусмотрено

• г. Краснодар

Мой сын ударил человека один раз и у этого человека сотрясение мозга. Какое наказание предусмотрено

Ответы на вопрос (4):

Зависит от тяжести причинённого вреда - от административки за побои до уголовки при средней тяжести и т.д.

Добрый день

Сначала проведут экспертизу и установят степень тяжести и после этого дадут квалификацию деяния. По судебно-медицинским критериям сотрясение головного мозга относится к легкому вреду здоровью и процент утраты трудоспособности как правило не определяется.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сперва установят степень тяжести, наказание суд выносит.

Си.115 или ст.112 УК РФ