Проблемы после драки - как поступить в случае подозрения на сотрясение мозга и требования выплатить деньги?

• г. Москва

Произошла такая ситуация, две девушки, изрядно выпивши, подрались, у одной на голове живого места нет (все болит и шишки, возможно сотрясение), рука в садинах и виден небольшой след удушья, так же больно дотронуться до шее сзади, так как сильно хватала её другая девушка. Она же в защиту лишь трижды укусила другую девушку, на теле и за палец, откуда с пальца пошла кровь и видно что он не прям откусан, а довольно таки прикусан хорошо. И эта же девушка грозит что напишет заявление или та,вторая, должна будет выплатить ей 9000 тысяч рублей за дни больничного, так как ей его почему то не оплачивают. Свидетель был, но это была её подруга, так что тут может быть заговор. Она так же просит расписку и даёт срок пол месяца, но у девушки нет денег и работы и она не может (если согласится) выплатить в этот срок деньги.

Что делать в данной ситуаци?

Сразу уточняю что та девушка с возможным сотрясением пока ещё не сняла побои и никуда не обращалась, так как понимает что обе выпившие были и они подруги, что бывает всякое.

Как поступить моей подруге с возможным сотрясением в данном случае и какие у неё права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Пусть снимает побои и пишет заявление. Если что, примирятся в суде, зато обе запомнят, что пить надо меньше.