Можно ли носить аэрозольный пистолет Добрыня в 15 лет? И что будет если вас с ним остановят

• г. Краснодар

Можно ли носить аэрозольный пистолет Добрыня в 15 лет?

И что будет если вас с ним остановят

Ответы на вопрос (3):

Если остановят - заберут.

В 15 лет этого делать нельзя.

Просто изымут, или можно уголовку/административку получить?

Добрый день, Андрей!

Действующее законодательство не позволяет Вам, носить с собой пистолет!

Заберут, ответственности не будет!

К ответственности по статье 20.8 КоАП РФ может быть привлечено юридическое лицо, должностное лицо, а также гражданин, достигший 16-летнего возраста, при этом право на приобретение оружия возникает у граждан, достигших 18-летнего возраста.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.