Друг выстрелел себе в другу моим пневматическим пистолетом пистолет забрала полиция, я смогу его забрать.

• г. Казань

Друг выстрелел себе в другу моим пневматическим пистолетом пистолет забрала полиция, я смогу его забрать.

Ответы на вопрос (1):

После суда, если будет уголовное дело. Если полиция "просто забрала пистолет" - можете истребовать его из незаконного владения. ГК РФ Статья 301