Можно ли ежемесячно платить приставам по 3000 руб (долг по микрозаймам), работаю официально (зп 23000 приходит на карту)?

• г. Тула

Можно ли ежемесячно платить приставам по 3000 руб (долг по микрозаймам), работаю официально (зп 23000 приходит на карту)?

Ответы на вопрос (3):

Можно, никто не запрещает.

Если договориться с приставом по платёжки, с зп карты не будет списания? СПАСИБО

Если приставы найдут счёт в банке, то наложат на него арест. Через Госуслуги можно следить за ходом исполнительного производства и посмотреть в какие банки пристав сделал запросы. Может, если договоритесь с приставом о ежемесячных платежах, он не будет розыскивать счета. Опять же, гарантию никто дать не может.