При температуре воздуха 33-34* можно проводить соревнования по футболу детям с 10.00 до 14.00? Есть ли нормативные акты?

• г. Тверь

При температуре воздуха 33-34* можно проводить соревнования по футболу детям с 10.00 до 14.00? Есть ли нормативные акты?

Ответы на вопрос (1):

Есть только регламент РФС:

Согласно регламенту РФС, в котором отдельно прописаны погодные условия проведения матчей детей до 16 лет, матчи проводятся, следуя следующим правилам:

"При температуре ниже минус 10 градусов по Цельсию за час до матча на высоте 1 метр над любой из боковых линий встреча переносится в обязательном порядке. При прогнозируемой Гидрометцентром России накануне матча температуре воздуха выше плюс 28 градусов матч проводится либо до 12:00, либо после 19:00 по местному времени.

При этом, если в указанные промежутки времени температура воздуха выше плюс 28 градусов, то в каждом из таймов проводятся обязательные паузы для гидратации длительностью не менее трех минут каждая; судья обязан проследить за обеспеченностью команд водой (или изотониками) из расчета 1,5 литра на человека и отразить это в протоколе матча."

Отдельно проводятся замеры температуры, на высоте 1 м. Если температура более 35 гр, матч по решению команд может быть перенесен.