Возможно ли создать свою спортивную организацию и проводить соревнования по новому виду спорта?

• г. Краснодар

В мире бокса существует несколько организаций, проводящих матчи на первенство мира по боксу. Шахматных федераций также две. Одна из них организована Каспаровым. Я хочу создать свою спортивную организацию и проводить соревнования по изобретенному мной виду спорта. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, конечно. Армейский рукопашный бой, например, тоже вид военно-прикладного спорта, которые начал развиваться относительно недавно как самостоятельное направление. Создавайте некоммерческую организацию регистрируйте в Минюсте и все. Удачи вам в ваших начинаниях!)