Как приватизация квартиры влияет на права жены при разводе?

• г. Казань

Прописаны с женой и ребенком у моей мамы в не приватизированной квартире хочу приватизировать на себя будет ли иметь право жена на эту квартиру при разводе

Ответы на вопрос (4):

На приватизированные квартиру не будет иметь право. Ст. 34 СК РФ

Не будет иметь прав.

Если она там зарегистрирована, то чтобы приватизировать эту квартиру без ее участия, она должна будет написать отказ от приватизации. А если в квартире зарегистрирован ребенок, то он обязательно будет участвовать в приватизации

После развода мать имеет право проживать на одной жилплощади со своим ребенком.