Могу я разрешить строительство (ИЖС или частной мини гостиницы) строительной компании (физ. лицу или юр. лицу) для их нужд.

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста. Есть земельный участок, есть разрешение на строительство ИЖС, но нет денег на строительство. Участок в аренде на десять лет. Все документы оформлены. Могу я разрешить строительство (ИЖС или частной мини гостиницы) строительной компании (физ. лицу или юр. лицу) для их нужд. После окончания строительства, приватизировать земельный участок и продать этот участок зтой строительнай компании (физ. лицу или юр. лицу) . Какие документы для этого нужны и как оформить договор с этой компанией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Переуступите им право аренды и пуст они строят для себя. Если даже они построят на вашем участке дом и т.п то потом никто не сможет его оформить потому как недвижимость без земельного участка не регестрируется.