Как найти дело, не поступившее в арбитражный суд МО уже 18 дней и что делать в такой ситуации?
50₽ VIP

• г. Клин

22 ноября 10 апелляционный арб. суд вынес определение о направлении дела в суд 1 инстанции. 23 ноября, еще не зная об этом, мы подали через интернет ходатайство об ознакомлении с материалами дела, для составления кассационной жалобы на постановление апелляции. Но до сегодняшнего дня дело еще не поступило в арбитражный суд МО,мы не можем с ним ознакомиться. Уже 18 дней дело не приходит в 1 инстанцию. Как действовать, где искать дело, чтобы все-таки с ним ознакомиться? На чьи действия я должна пожаловаться? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

нужно обратиться в канцелярию лично, а не по интернету искать дело.

Материалы или в одном или в другом суде, в "пути" они так долго не могут находиться.

Сдается мне, что их и вовсе еще не отправили......

Если строго следовать п.6.36 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах, то:

Не позднее чем через пять дней после принятия постановления судебное дело подлежит возврату в суд первой инстанции с сопроводительным письмом заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Но такое сроки редко исполняются.

Лариса!

Вы в суд первой инстанции напишите еще одно ходатайство об ознакомлении

Лариса, действительно, вполне возможно, что дело еще не передали. Обжаловать определение можно будет, если поставите дату получения опеделения в журнале. а саму жалобу подадите вместе с заявлением о восстанволении пропущенных сроков.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.