Возможна ли смена категории годности после перенесенного инфаркта - от В на Б или А?

• г. Хабаровск

Могут ли поменять категорию годности с В на Б или А после перенесенного инфаркта? Муж мобилизованный 27.09.22 получил инфаркт, весной 23 года провели ВВК поставили категорию В, улучшения здоровья нет, теперь опять проходит ВВК. Врач говорит, если ничего серьезного не найдет, то категорию поменяют.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна смена категории при изменении состояния.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"