Отпуск ветерану боевых действий в МВД

• г. Москва

Я сотрудник МВД и ветеран боевых действий! Основной отпуск по графику в октябре, могу я взять сейчас по удостоверению ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (6):

В составе иных льгот п. 11 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" предусмотрено право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году. Соответственно можете взять сейчас.

Здравствуйте, про 35 суток я знаю без сохранения заработной платы! Мне надо взять основной отпуск с сохранением заработной платы по удостоверению ветерана боевых действий, так можно?

Смотрите п. 17 ст. 14 и п. 13 ст. 15 того же закона не путайте понятия ежегодный (оплачиваемый) и дополнительный отпуск (без сохранения заработной платы).

Вот я и пишу про ежегодный (оплачиваемый) по графику в октябре, к сейчас я могу взять его по ветеранскому?

Я почитал ст 16 п 11 фз,как ежегодный, так и дополнительный 35 суток (без сохранения заработной платы)

Вопрос такой в МВД я могу так сделать?