Отпуск ветерану боевых действий в МВД

• г. Москва

Я сотрудник МВД и ветеран боевых действий! Основной отпуск по графику в октябре, могу я взять сейчас по удостоверению ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (6):

В составе иных льгот п. 11 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" предусмотрено право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году. Соответственно можете взять сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, про 35 суток я знаю без сохранения заработной платы! Мне надо взять основной отпуск с сохранением заработной платы по удостоверению ветерана боевых действий, так можно?

Спросить
Пожаловаться

Смотрите п. 17 ст. 14 и п. 13 ст. 15 того же закона не путайте понятия ежегодный (оплачиваемый) и дополнительный отпуск (без сохранения заработной платы).

Спросить
Пожаловаться

Вот я и пишу про ежегодный (оплачиваемый) по графику в октябре, к сейчас я могу взять его по ветеранскому?

Спросить
Пожаловаться

Я почитал ст 16 п 11 фз,как ежегодный, так и дополнительный 35 суток (без сохранения заработной платы)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой в МВД я могу так сделать?

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для получения ветерана мвд? кто имеет право на получение ветерана мвд? какие есть ограничения на получение ветерана мвд?

Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск ветерану боевых действий, действующий сотрудник МВД.

Я военнослужащий ВС РФ, ветеран боевых действий. В данный момент нахожусь в командировке, в другой части уже полтора года. Мной был написан рапорт на основной и дополнительный отпуск и командир лично отказал, просто сказал нет и всё. У меня так же есть приказ командира дивизии гулять отпуск по графику той части куда я и мой личный состав прикомандирован. Что делать, ведь я взял уже более дешёвые билеты на самолёт заранее, так как впд не выдают. Могу ли я ехать оставив рапорт в несекретке согласно той дате которая там указана?

Такой вопрос, командир части не подписал рапорт на отпуск ветерану боевых действий на 15 суток, сылает на полевой выход, законо ли?

Я ветеран боевых действий. У меня трое несовершенолетних детей. Не дают отпуск летом. Грозят уволить если буду права качать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я воспользоваться дополнительным отпуском как ветеран боевых действий в полном обьеме если отработала на предприятии 7 месяцев.

Как и в какое время можно взять отпуск ветерану боевых действий работающему в гражданской организации и необходимо ли для этого отработать не менее 6 месяцев?

Я ветеран боевых действий в Чечне. Такой вопрос. Если работодатель не предоставит мне отпуск в нужное мне время. Куда я могу обратиться

Директор не отпускает в отпуск, при этом зарплата не выплачивается в течении 5 месяцев. Я ветеран боевых действий, помогите советом.

(работаю в частной фирме, по трудовой книжке), имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск, как ветеран боевых действий? Заранее благодарен.

Я работаю в МВД, написал рапорт на дополнительный отпуск как ветеран боевых действий на 35 дней, без заработной платы, отпуск недают. Мои действия?

Командир отказал в отпуске из-за тактических учений на постоянном месте дислокации. Я ветеран боевых действий! Законно ли его действия? Куда стоит обращаться?

Помогите составить заявление на предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска на 15 суток ветерану боевых действий, офицеру в отставке. Спасибо. 8 962 884 56 99

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение