В какой срок должник должен выполнить решение суда о взыскании с него денежных средств? На следующий день после вынесения решения?

• г. Москва

В какой срок должник должен выполнить решение суда о взыскании с него денежных средств? На следующий день после вынесения решения?

Ответы на вопрос (6):

Если долг возник независимо от решения суда, то должник обязан заплатить независимо от решения суда. Принудительно взыскать с него деньги Вы можете после вступления решения в силу - 30 дней после изготовления в окончательном виде.

Срок принудительного исполнения решения суда ФССП составляет два месяца.

Увы, но это всегда не так.

1. Решение суда вступает в силу через 30 дней после изготовления мотивированного решения. При несогласии с ним, его обжалуют и это значит что оно вступит силу после апелляции - это еще 2-3 месяца.

2. Если проигравшая сторона не хочет добровольно исполнять, то если вы не получите исполнительный лист и не предъявите на исполнение, то они могут и не исполнять.

3.Если у них нет денег, то могут не исполнить вообще

После вступления в законную силу и обращения к приставам за исполнением пристав дает 7 дней на добровольное исполнение, далее приступает к принудительному.

С момента вступление решения суда в законную силу.

Со дня вступления в законную силу решения