Наложили арест на карту на 21000 ща долги жкх, я не собственник, там не проживаю, только прописана

• г. Саратов

Наложили арест на карту на 21000 ща долги жкх, я не собственник, там не проживаю, только прописана

Ответы на вопрос (7):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

По закону обязанность по оплате коммунальных услуг носит солидарный характер. Это означает, что долг по коммунальным платежам можно взыскать не только с собственника, но и с прописанных жильцов, даже с одного из них.

Здравствуйте

Все верно, вы, так как имеете регистрацию, должны оплачивать часть коммунальных услуг.

Арест правомерен.

Вы можете отменить решение суда, арест будет снят.

Здравствуйте!

Именно по тому, что Вы там зарегистрированы к Вам могут применить взыскание в солидарном порядке с собственником квартиры на основании ч. 3 ст. 31 ЖК РФ.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Отменяйте судебный приказ.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Наталия, вам нужно отменять судебный акт, на основании которого был осуществлен арест. Процедура отмены зависит от вида судебного акта.