Наложили арест на карту на 21000 ща долги жкх, я не собственник, там не проживаю, только прописана

• г. Саратов

Наложили арест на карту на 21000 ща долги жкх, я не собственник, там не проживаю, только прописана

Ответы на вопрос (7):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

По закону обязанность по оплате коммунальных услуг носит солидарный характер. Это означает, что долг по коммунальным платежам можно взыскать не только с собственника, но и с прописанных жильцов, даже с одного из них.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Все верно, вы, так как имеете регистрацию, должны оплачивать часть коммунальных услуг.

Арест правомерен.

Вы можете отменить решение суда, арест будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Именно по тому, что Вы там зарегистрированы к Вам могут применить взыскание в солидарном порядке с собственником квартиры на основании ч. 3 ст. 31 ЖК РФ.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, вам нужно отменять судебный акт, на основании которого был осуществлен арест. Процедура отмены зависит от вида судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При продаже квартиры я (собственник) был долг за ком. услуги перед жкх. Управляющая компания не давала справки о лицевом счете для дальнейшей продажи, при одном условии-если продавец не подпишет соглашение, что новый владелец квартиры при неисполнении платежей перед жкх, будет выплачивать долг. Я подписал этот документ и продал квартиру. Новые хозяева не платят за ком услуги. На мои счета наложили арест. Законны ли такие действия с стороны ЖКХ?

После наложения ареста на сберкнижку пенсию решили получать из пенсионного управления! Могут там наложить арест? Долг по жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карту наложили арест, а там средства от детского пособия и гос соц помощь. Как вернуть деньги, разблокировать карту?

Приставы наложили арест на карту сбербанка по жкх, долга по жкх нет, все квитанции оплачены. Как поступить в такой ситуации?

Здравстуйте господа у меня такой вопрос у меня наложили арест на дебетовую карту сняли 18000 тыс рублей как мне быть в этом случае хотя я просмотрел на сайте судебных приставов у них не какой информации об этом не имеется служба поддержки в сбербанке говорят что по инециативе банка наложен арест на счита.

Приставы наложили арест на мою карту Сбербанк. Я должна банку Тинькоф. 6 дней назад арест наложили. Хот ни на сайте ФССП и на госуслугах никаких пометок обо мне или суде нет. Вчера мне случайно отправили 30.000, естественно наложили арест, теперь этот человек требует деньги обратно, как мне быть?

За долг по коммуналке, по суду наложили арест на.сбер счет, но я оплатила долг в августе, а арест наложили в ноябре, я пришла к приставам в январе и попросила разблокировать счет, но до сих пор нич. его не сделано. Что делать?

Помогите не знаю что делать. Куплена машина по ген. доверенности. Недавно продавец этой машины звонил сказал что на все его имущество наложили арест, в том числе арест наложили и на автомобиль. Как не потерять авто владельцу по ген. доверенности. Спасибо.

Я и мой брат прописаны в доме у матери, она является собственником, мы с братом уже более пяти лет там не живем, на доме долг по жкх, мать не плотит, и у брата с карты сбербанка сняли денежные средства за уплату долга, не предупредив его об этом, наложили арест на зарплатную карту, правомерно ли это? что теперь делать? Имеет ли жкх право на такое? Почему не заставили платить собственника дома? А через приставов именно нашли карту брата, в доме прописано 6 человек.

У мужа наложили арест на за карту за долги жкх. Мы готовы оплатить долг немедленно.. как нам лучше поступить? Оплатить с моей карты? Или перевести требуемую сумму с моей карты на арестованную?

На карту наложили арест, было сообщение в том году что 23 тыс задолженность, а в этом году уже 40 тыс, за что не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение