Можно ли отказаться от контракта после получения приказа и нужно ли обращаться в военкомат в таком случае?

• г. Саратов

Если пришел приказ на контракт, можно ли отказаться? Нужно ли идти в военкомат, если передумал подписывать, после того как пришел приказ?

Ответы на вопрос (4):

Вы пока не подписывали контракт, значит, нет обязательств.

Вас привлекут к уголовной ответственности. Вы обязаны прибыть в военкомат и по направлению убыть в в/ч для прохождения контрактной службы.

Приказ без подписанного контракта не приходит. Если не подписывали контракта, то в ВК скажите, что передумали.

Я писал только рапорт на год, а контракт с командиром части не заключал (гербовая печать и подписи сторон)