Что ожидает меня при появлении в военкомат после получения паспорта РФ по программе переселения и пребывания в других странах?

• г. Ставрополь

Получил паспорт РФ по программе переселения, до 27 лет оставался 1 месяц. Пошел в военкомат, дали повестку на прохождение мед. комиссии, после этого на следующий день уехал в Крым, потом в Украину. Сейчас опять вернулся в РФ, мне уже почти 29 лет. Для работы нужно, что-то с военкомата или справка или ВБ. Собственно вопрос, что меня ждет при появлении в военкомат? Не наступит ли уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может быть и уголовная ответственность, т.к. Вы уклонились от прохождения мед. комиссии и уехали. Административная ответственность точно будет. Военный билет Вы не получите. Вам выдадут справку уклониста. Удачи и добра!