Гражданин Азербайджана с российским гражданством вызывается в азербайджанский военкомат после получения нового военного билета и учёта в России

• г. Кировск

Я в прошлом гражданин Азербайджана, Российское гражданство получил в октябре 2009 года, получил новый военный билет, встал на учёт. Сейчас же меня вызывают в Азербаййджанский военкомат (пока только устно). С военного учёта в Азербайджане не снимался по тому как здесь мне сказали что этого и не надо.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не вышли из гражданства РА, то остались военнообязанным, вероятно. Т.е. к Вам со стороны РА могут быть применены меры воздействия из-за неявки или уклонения от исполнения обязанности. Со стороны РФ это не должно доставить никаких проблем.

Если служили уже в РА или отслужите в РФ (при наличии обязанности), то служить в другой стране - не придется.