Как правильно действовать, если тебя обвинили в краже денег после выполнения просьбы знакомого?

• г. Тверь

Ситуация следующая, пришёл к знакомому. Принёс ему вещи, которые он заказывал. Он попросил поставить ставку на спорт. Попросил перевести деньги на мою карту и пополнить счёт букмекерской конторы. Было совершено несколько переводов на мою карту и пополнен мой игровой счёт. Ставки все были сделано по его желанию. Потом человек позвонил и обвинил, что у него на карте нету 70 тысяч и я их украл. ЗАявление говорит, что напишет. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предупредите знакомого об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

Так он не помнит по моему действительно. Алкоголик

Закажите банковскую выписку и продемонстрируйте знакомому движения по счету! Я не вижу Вашей вины или оснований для ответственности в данном случае.