Как правильно действовать после отклонения встречного иска и вынесения решения на первом заседании суда?

• г. Ростов

На подготовке к слушаниям я официально заявила, что с моей стороны будет встречное исковое заявление и попросила время для сбора документов. На первое и единственное заседание не попала по состоянию здоровья. Встречный иск еще не подан. Суд решение вынес не в мою пользу. Как мне правильно поступить? Имела ли судья право на первом же заседании вынести решение?

Ответы на вопрос (1):

В случае несогласия с решением суда, вы вправе его обжаловать. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.