Как бороться со спам-смс от микрофинансовых организаций - полезные советы

• г. Курск

В последнее время каждый день стали приходить смс от микрофинансовых организаций. Никуда не обращалась в подобное место. Стали слать уже по несколько раз в день с ссылками. Естественно, не перехожу, уже в блоке несколько таких сайтов. Приходит СМС под названием организации. Не номер. Как с этим бороться? Что сделать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и Роскомнадзор.

Доброе утро!

Вам остаётся только подать жалобы в Роскомнадзор и Роспотребнадзор в Вашем регионе проживания.

По Вашим жалобам будут проведены проверки и МФО будут привлечены к административной ответственности с наложением в дальнейшем штрафов в случае выявления правонарушений со стороны МФО.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.