Что будет если я откажусь забирать его из больницы и не буду забирать?

• г. Москва

В больнице лежит родственник в очень тяжелом состоянии лежачий можно сказать присмерти, врачи хотят его скоро выписать домой потому что он безнадежен и уже не поправится. Что будет если я откажусь забирать его из больницы и не буду забирать?

Ответы на вопрос (5):

Это ваше право, а не обязанность

Что будет если я откажусь забирать из больницы тяжело больного человека? Могут меня как то заставить?

Ничего не будет, он останется в больнице и вас или других родственников не сможет заставить это сделать никто, даже суд.

Здравствуйте!

В случае, если лежачего больного не забирают из больницы, руководство учреждения имеет право направить запрос на перевод в специализированный интернат, где пациент будет продолжать получать необходимую медицинскую помощь.

Андрей, Вам за это ни чего не будет. Нет ни какой ответственности, предусмотренной законодательством.