Возврат денег - почему удержали средства по льготе, которой я не пользовался, приобретая лекарства?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я вернуть денежные средства, удержанные из моей пенсии по инвалидности на приобретение лекарственных препаратов по льготе, которой я не пользовался? Я являюсь инвалидом 3 группы, с 2017 года меня внесли в льготные списки без моего ведома. Находясь в этом льготном списке, я должен был покупать лекарственные препараты необходимые мне по льготной стоимости, но я не знал, что имею такую возможность, и покупал лекарственные препараты по полной стоимости. По происшествие 2-х лет, я понял, что размер моей пенсии несколько меньше, чем у других, в связи с чем, обратился в Пенсионный Фонд РФ, где и узнал о льготе, которая за мной закреплена. Я попросил исключить меня из льготных списков, так как решил, что лучше буду получать полную пенсию, и так же сам, приобретать лекарственные средства. Меня исключили из списка, однако, пенсия осталась в таком же размере, и даже уменьшилась на 300 рублей. Почему так происходит, мне не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Почему уменьшилась - действительно непонятно. Но от указанного в вопросе размер пенсии никак не меняется. Меняется - размер социальной выплаты инвалидам.