Как правильно подать исковое заявление на ПАО МТС - почтой или лично в офисе?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать исковое заявление в суд на ПАО МТС, можно ли копию иска + все вложения (чеки скриншоты и ТД и ТП) прийти в салон МТС и под подпись отдать консультанту, или же обязательно по почте пересылать? Или же в головной офис прийти и там отдать под подпись и отметкой о принятии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По почте России лучше отправить

Здравствуйте по почте Россия направьте заказным письмом с описью вложения.

Не обязательно. Если предоставите доказательства того, что иск передан ответчику. В законе прямо не указано про почту.

Вместе с тем, отправка по почте обезопасит вас от непонимания судей и возможных проблем. Вам может попасться судья-тётка, выросшая на советском праве, для которой не существует ни электронной почты, ни электронного портала почты РФ, ни головных офисов, а только Почта РФ, квитанция и опись вложения.

Отправлять надо на юридический адрес организации, указанный в выписке ЕГРЮЛ или в Вашем договоре с ПАО МТС. Так точно проблем не будет. Как правило, консультант не является лицом, уполномоченным на получение корреспонденции. Отправляйте письмом с описью с простым или заказным уведомлением.