Может ли бывшая супруга без моего согласия пустить квартирантов в комнату находящуюся в общежитии где у нас равные доли 1/5

• г. Брянск

Может ли бывшая супруга без моего согласия пустить квартирантов в комнату находящуюся в общежитии где у нас равные доли 1/5

Ответы на вопрос (1):

Для заключения или продления договора аренды имущества, находящегося в общей долевой собственности, необходимо согласие всех собственников сдаваемого в аренду имущества.

Часть 1 статьи 246 ГР РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.