Могу ли я провозить поездом пневматику если документы на неё утеряны?

• г. Мурманск

Могу ли я провозить поездом пневматику если документы на неё утеряны?

Ответы на вопрос (1):

До 3 Джоулей – по закону РФ не является оружием. К ношению и хранению нет никаких требований;

От 3 до 7,5 Джоулей – нет требований к хранению. Разрешения на ношение не нужно. Однако нужно соблюдать правила: транспортировку проводить только в разряженном состоянии. В период проведения праздников, митингов, находясь в местах большого скопления людей – такое оружие запрещено носить с собой.

Если энергия превышает показатель в 7,7 Джоулей, то разрешение на ношение нужно обязательно. Для хранения дома нужно предварительно оборудовать место, приобрести сейф.