Как решить юридические вопросы с наследственной квартирой, находящейся на имени мужа тети?

• г. Махачкала

Такой вопрос, 5 лет назад тетя приняла наследство, но квартиру не оформила на себя, квартира как была на имени мужа тети, так оно осталось.

Сейчас нужны кое какие оформить юридические вопросы с квартирой, может ли тетя осуществлять эти вопросы, если квартира все еще на имени мужа

Ответы на вопрос (3):

Нет, квартиру необходимо переоформить.

Здравствуйте!

Конечно нет, необходимо оформить ее в собственность как полагается, а потом уже распоряжаться как она хочет.

Сперва через Росреестр необходимо оформить квартиру на себя и только потом может ею распоряжаться.