Для чего участковому даёт распоряжение прокуратура узнать судим человее

• г. Краснодар

Для чего участковому даёт распоряжение прокуратура узнать судим человее

Ответы на вопрос (4):

Прокуратура не дает таких распоряжений (она сама может запросить необходимую информацию, при необходимости).

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Только в рамках производства по уголовному делу с целью выяснения всех обстоятельств по делу, в том числе характеристики подозреваемого.

Оксана, возможно в ходе проверки или по уголовному делу запрос Справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Прокуратура сама может получить по своему запросу любую информацию.