Сроки подачи жалобы на отказ в передаче дела в судебную коллегию по гражданским делам в Верховный суд РФ - возможно ли обжаловать решение после восстановления сроков?

• г. Симферополь

Верховный суд отказал в передаче дела в судебную коллегию по гражданским делам. Имею право обжаловать такое определение лично председателю или его заместителю ВС РФ, но в какие сроки?. В ч. 3 ст. 309.7 ГПК РФ говорится, что такая жалоба подается до истечения срока на обжалование, но в моем случае, я восстанавливал сроки для обжалования в ВС РФ (в этот же день и отказали в передаче). Как быть?

Ответы на вопрос (2):

В жалобе председателю ВС РФ также просите восстановить срок.

КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, зачем тянуть?!